Главная » Архив материалов
Буноль купается в томатном соке

10-ки тыщ человек собрались в среду на востоке Испании, чтоб принять роль в одном из самых радостных летних праздничков La Tomatina. В сей день раз в год все с упоением забрасывают друг дружку помидорами.
В один момент улицы прибрежного города Буноль, размещенного на востоке Испании, перевоплотился в потоки красноватой помидоровой пульпы. Тут проходят самые большие в мире томатные баталии.

В прошедшем году сюда для роли в потешных боях приехали более 38.000 туристов. И cегодня собралось не меньше.

Это вчетверо больше всего населения города.
Как докладывает национальное радио RNE, дальновидные обитатели городка закрывают фасады собственных домов пластмассовыми щитами. Другие, следя за томатными боями с балконов ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: teukwatarat1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: билеты на поезда дальнего следования подорожают

Цены билетов на поезда далекого следования будут повышены в Рф с 10 января практически на третья часть. Антимонопольное министерство сочло экономически обоснованным предложение МПС повысить тариф на 30%.

В последнее время может также подорожать поездка из Москвы в Санкт-Петербург на высокоскоростном поезде Р-200. МПС разрешено приравнять стоимость билета на Р-200 к половине цены воздушного путешествия из одной столицы в другую (на данный момент полет экономическим классом обходится в Одна тыща триста восемьдесят рублей).

Таким макаром, стоимость билета на высокоскоростной поезд вырастет в 6-7 раз.

Просмотров: 254 | Добавил: teukwatarat1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Открылась выставка, посвященная загадочному народу айнов

Наикрупнейшая в мире коллекция из Двенадцать "айнских" акварелей известного японского художника XIX века Безана Хирасавы представлена на выставке "Островные люди айны" в Русском этнографическом музее в Санкт-Петербурге. По словам создателей выставки, "высокая художественная ценность акварелей конкурирует с исторической, так как 100 40 годов назад художнику удалось с этнографической точностью запечатлеть уходящую культуру народа, по одной из версий, являющегося прямым наследником людской "прарасы"".
Выставка посвящена культуре и традициям народа, до 2-ой половины XX века проживавшего на полуострове Хоккайдо (Япония), в низовьях Амура, на Камчатке, Сахалине и Курильских островах. Вещественная культура и язык айнов не имеют прямых ан ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: teukwatarat1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Витамин D помогает бороться с меланомой

У пациентов, в чьем организме повышено содержание витамина D, поражения кожи менее значительны, а риск рецидива рака понижен.

У людей, страдающих раком кожи, заболевание протекает менее агрессивно, если в их организмах повышено содержание витамина D.

Дерматологи из Университета Лидса (Великобритания) отмечают, что для предотвращения меланомы человеку следует остерегаться солнечных ожогов, однако не менее важно избегать дефицита витамина D.

Изучение сведений о 872 пациентах с меланомой позволило выявить связь между уровнем витамина D в организме, серьезностью повреждений, наносимых заболеванием, и шансами на выживание без рецидивов. Как оказалось, у больных с повышенным содержанием витамина поражения кожи менее значительны, а риск рецидива рака сни ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: teukwatarat1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Абхазии ранен французский турист

Путешествовавший на велике французский турист получил ранение и был ограблен в Гальском районе Абхазии. Об этом сказал в четверг командующий группой грузинских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта Климентий Тевзадзе. По его словам, 54-летний гражданин Франции подвергся обстрелу со стороны неведомого правонарушителя в селе Шешелети Гальского района. Ранив велосипедиста в руку, неведомый ограбил его и оставил на дороге.

Как отметил Тевзадзе, когда французский турист пересекал Ингурский мост, он был предупрежден русскими миротворцами об угрозы передвижения по зоне конфликта, но, не отказался от намерения продолжить путешествие. Абхазская сторона уже задержала 1-го подозреваемого из числа местных обитателей, но, исходя из интересов следствия, не именует его имя. Об инциден ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: teukwatarat1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16