Главная » Архив материалов

МЧС Таджикистана призвало туристов воздержаться от походов и поездок в горы до 5 января из-за угрозы схода лавин. Как докладывает ИТАР-ТАСС, в горах на севере республики не прекращаются массивные снегопады, на большей части местности страны сохраняется штормовое предупреждение, объявленное неделю вспять Таджикгидрометом.

Просмотров: 244 | Добавил: teukwatarat1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Меняем: морковь на батат, шпинат на капусту, апельсины на папайю, клубнику на малину.

Что будет если морковь заменить на батат? Огромная польза для здоровья!

Специалисты по здоровому питанию из Великобритании и США рекомендуют нам внести определенные коррективы в повседневное меню. Эксперты утверждают, что по вкусу мы сильно не прогадаем, так как замена практически равноценная. А вот пользы для здоровья прибавится изрядно.

Речь о нескольких самых популярных овощах и фруктах. Так врачи советуют поменять морковь на батат - сладкий картофель, в котором, как оказалось, содержится в два раза больше мега-полезного для нашего здоровья каротина.

Шпинат следует заменить на обычную огородную капусту, в которой в три раза больше не менее нужного организму лютеина. А вместо клубники и земляники почаще налегать на малину, в которой уровень кислоты Ellagic повышен аж в три раза. Эта кислота, между прочим, весьма эффективно борется с раковыми клетками.
... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: teukwatarat1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Аренда в столице возрастет вдвое

Правительство Москвы приняло постановление "Об особенном порядке ставок арендной платы за объекты нежилого фонда, находящиеся в принадлежности городка". По нему с Один января Две тыщи два г. льготы по аренде будут определяться не по каждому отдельному хозяйствующему субъекту, а по категориям арендаторов.

По словам управляющего Департамента муниципального и городского имущества Москвы Валерия Ануприенко, ставки по аренде городской недвижимости будут увеличены в 2-2,5 раза. Новый документ впредь будет исключать произвол в предоставлении льгот. Сейчас фактически нереально будет получить от городка льготы, а позже сдать помещения другим арендаторам по более высочайшей стоимости.

В текущее время в принадлежности Москвы находятся объекты нежилого фонда общей площадью 46,7 млн. кв. ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: teukwatarat1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Google Glass спасают от аутизма

Разработанные компанией Google очки дополненной реальности – Google Glass – помогут аутистам распознавать эмоции собеседника, сообщает онлайн-издание Wired.

Соответствующее приложение для Google Glass разработал 18-летний студент-первокурсник Стэнфордского университета Каталин Восс (Catalin Voss).

Страдающие аутизмом (расстройством, возникающим из-за нарушений развития головного мозга) люди не склонны к общению и социальному взаимодействию, поэтому им трудно по выражению лица понять, какие эмоции в данный момент испытывает собеседник - рад он или раздражен.

Эту проблему решил Каталин Восс, который вместе со своим коллегой Джонатаном Йаном (Jonathan Yan) разработал приложение по распознаванию эмоций для Google Glass. Очки дополненной реальности при помощи камеры ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: teukwatarat1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Число госпитализированных после прививки в Бурятии выросло до 15

УЛАН-УДЭ, 2 дек - РИА Новости. Число госпитализированных после прививки от бруцеллеза в Бурятии возросло до 15 человек - к пятнице медики госпитализировали еще девять сотрудников мясоперерабатывающего предприятия, почувствовавших себя плохо после слишком большой дозы прививки от бруцеллеза, в больнице профилактическое лечение теперь получают 15 человек, сообщил в пятницу РИА Новости представитель республиканского управления Роспотребнадзора.

Иммунизация против бруцеллеза была проведена в компании «Эко-Фуд» в поселке Николаевский Тарбагатайского района 23 ноября. Ее провел фельдшер по инициативе руководства компании, без согласования с районной больницей. Уже на следующий день работники стали обращаться к врачам ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: teukwatarat1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Новый мост, который планируется выстроить на реке Хуанхэ, либо Желтоватой реке, в Китае, полностью возможно, будет носить имя Мики Мауса. Не исключено, также, что он будет называться "Мост Кока-Колы".
Дело в том, что компании Уолт Дисней и "Кока-Кола" в реальный момент включены в перечень 50 компаний, претендующих на право присвоить свое имя новенькому 10-километровому сооружению, ценой более Семьсот 50 млн. баксов.
Аукцион заглавий, в процессе которого претенденты хотят делать ставки до 10 млн. баксов, будет проведен в конце августа в Гонконге. Фаворит сумеет украсить мост своим логотипом, либо даже установить на нем какую-нибудь скульптуру, к примеру фигурку Мики-Мауса либо известного мореплавателя Плуто.
Кроме нареченных выше компании, энтузиазм к аукциону показали такие гиганты, как "Пепси-Кола", "Вол-Март" и "Самсунг".
Но у этой затеи есть появились бессчетные противники, обеспокоенные тем, что имя какой-нибудь мультинациональной компании бросит тень на "Мать-Ре ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: teukwatarat1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

У женщин, имеющих избыточный вес, часто отмечается дефицит витамина D

В «Американском журнале лечебного питания» (American Journal of Clinical Nutrition) опубликованы результаты исследования, которые гласят, что для повышения уровня витамина D тучным женщинам достаточно избавиться от 15% веса. Одновременно это улучшит и их здоровье в целом.

Женщины в возрасте от 50 до 75 лет, которые проходили испытания, записались на участие в специальных программах по снижению веса. При этом условием было не предпринимать никаких усилий для повышения уровня витамина D в организме.

У участниц, которые похудели на 5-10% от исходного веса, уровень витамина D в крови вырос относительно ненамного, но у тех, кто сумел сбросить 15% и более лишнего веса, уровень витамина D увеличился почти втрое.

Руководители исследования говорят, что возможно именно дефицит витамина D у лиц с ожирением объясняет связь этого заболевания с раком, болезнями сердца и сосудов, а также сахарным диаб ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: teukwatarat1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: лондонское розовое такси рассказывает пассажирам о Бермудах

В Англии стартовала маркетинговая кампания, которая призывает путников отправиться на солнечные пляжи Бермуд. Туристский комитет островов приурочил эту акцию к 400-летию со денька образования тут первого поселения.

Чтоб привлечь внимание возможных туристов, в Лондоне появились особые розовые такси с неунывающей надписью «Почувствуй любовь!» и изображением именитых бермудских шорт.
Эти авто не просто готовы подвезти всех желающих до подходящей улицы, значительно подняв настроение пассажирам. Дело в том, что все водители таких такси побывали на Бермудах за счет островного комитета по делам туризма.

Так что, информацию о качестве отдыха на ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: teukwatarat1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Мечты сбываются в Эфиопии – но только у эфиопов

Эфиопский гид Гетачью Такеба в течении пары лет приводил туристов на экскурсионную поездку в живописную горную местность недалеко от Лалибэлы. Тут, в окружении настолько возлюбленных им скал, он встречал совместно с туристами закаты, в одиночку любовался рассветами и грезил выстроить отель, из окон которого раскрывался бы самый шикарный в Эфиопии вид.

В один прекрасный момент вечерком юноша сказал о собственной идее еще одним подопечным. В отличие от иных домашняя пара из США направила на этот проект более пристальное внимание, чем остальные гости Лалибэлы, тщательно расспрашивая Такебу о денежной стороне дела, бизнес-плане, вероятном дизайне гостиницы.
Тяжело представить чувства 29-летнего гида, когда он пришел в банк, чтоб снять с карточки свою маленькую заработную плату, и внезапн ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: teukwatarat1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Кому можно есть после шести

Желающим похудеть дают очень много рекомендаций. Совет не ужинать после 18 часов есть в большинстве вариантов этих рекомендаций. Но диетологи напоминают, что не всем можно отказываться от еды в вечернее время.

Если имеются проблемы с пищеварением

Длительный, даже в течение нескольких часов, отказ от пищи приводит к застою желчи. Особенно не рекомендуется отказываться от еды более чем на 8-9 часов тем, кто уже имеет какие-то проблемы с пищеварением, например, страдает от непереносимости молочных продуктов.

Если вы полуночник

Для тех, кто отходит ко сну не позже 21 часа и просыпается на рассвете, отказ от позднего ужина еще может иметь какой-то смысл. Но те, кто ложится за полночь и спит до 8-9 утра, не могут себе позволить полностью голодать целых 15 часов. Организм не терпит длительного отсутствия еды, даже ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: teukwatarat1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »